• Инновационные функции под рукой у любителей авиации — в любое время и в любом месте 
  • Создано для повышения экологической безопасности авиации общего назначения  
  • Разработано KRISTAL.aero при поддержке Мишлен в рамках партнерской экосистемы  

 
На выставке France AIR EXPO в городе Лионе, Франция, KRISTAL.aero и Мишлен представили инновационное мобильное приложение KRISTAL.air, предназначенное для всех, кто летает на легких самолетах в развлекательных, спортивных или туристических целях. Приложение разработано для любителей авиации. Им могут пользоваться пилоты, летные инструкторы и аэроклубы, а также организаторы авиашоу и туроператоры.


 
Мобильное решение для пользователей легких самолетов
 
Целью KRISTAL.aero и Мишлен было создание мобильного приложения, с помощью которого можно было бы объединить многочисленное сообщество частных пилотов. В результате было разработано приложение KRISTAL.air, предлагающее множество инновационных и очень полезных функций, ставших возможными благодаря эволюции смартфонов. Сегодня эти устройства превратились в мощные портативные компьютеры, которые связаны со всем миром и есть в кармане у каждого пилота, в каждом типе самолета и на любом рейсе.
Функции приложения сгруппированы по четырем категориям: сообщество любителей полетов, полетные данные, задачи и форум для обмена опытом. Их можно использовать в самых разных целях, включая обучение пилотов, путешествия и отдых, гонки и соревнования, отслеживание парка воздушных судов и обмен информацией между энтузиастами.
 
Масштабные инновации, с которыми авиация общего назначения вызывает еще более яркие впечатления…
 
В новом приложении реализовано множество не имеющих аналогов инноваций. Например, KRISTAL.air может автоматически записывать каждый полет, используя данные GPS, барометра и акселерометра телефона, а затем позволяет пилоту просматривать запись в 3D — как если бы на самолете была установлена камера. 3D-радар в реальном времени отображает положение пилота-ученика, друзей в воздухе или участников гонок.
Кроме того, приложение можно использовать для создания учебных задач и организации воздушных гонок или соревнований прямо с телефона, а также участия в гонках, ралли и соревнованиях по точным полетам.
Доступ к сообществу энтузиастов воздухоплавания предоставит пользователям множество возможностей делиться опытом и обогащать его новыми планами полетов и местами, рекомендованными к посещению, а также получать полезные советы и подсказки.
 
… и становится более экологичной
 
Широчайший набор функций приложения KRISTAL.air — это гораздо больше, чем просто инструменты для пилотирования. Расширенная информация для пилотов, которой можно делиться, поможет уменьшить экологическое воздействие самолета и улучшить его безопасность. Например, приложение может отслеживать расход топлива и скорость, показывать зоны ограниченного доступа, оптимизировать планы полетов и время ожидания, а также отображать экран радара для предотвращения столкновений. Эти функции призваны значительно повысить уровень безопасности пользователей в воздухе и популяризировать экологически безопасные методы пилотирования.
 
Роль Мишлен в создании KRISTAL.aero заключалась в предложении оригинальной идеи и участии в разработке приложении. Так, например, компания Мишлен внесла свой вклад в области безопасности данных, цифровых технологий и информационных услуг.
Приложение KRISTAL.air было разработано при поддержке таких партнеров, как Французская федерация аэронавтики, авиационная группа высшего пилотажа ВВС Франции, национальная чемпионка по высшему пилотажу Мелани Астле (Mélanie Astles), а также при участии инженеров по безопасности полетов и большого количества пилотов и инструкторов.
 
Приложение KRISTAL.air в настоящее время поддерживает английский и французский языки и доступно для пользователей устройств с ОС iOS (iPhone или iPad). Его возможно бесплатно загрузить по адресу:
https://apps.apple.com/fr/app/kristal-air/id1538117218#?platform=iphone.
Мобильное приложение для Android и веб-версия будут представлены позже.
 

Компания Мишлен занимается аэрокосмической отраслью с момента своего основания, который пришелся на время зарождения авиации. Узнать больше о нашей аэрокосмической деятельности и авиационных шинах можно по адресу: https://www.michelin.ru/michelin-motion-for-life/aircraft.
 
Узнать больше о KRISTAL.air и KRISTAL.aero можно по адресу: https://air.kristal.aero — https://www.kristal.aero.
 
 
О KRISTAL.air
KRISTAL.air — это бренд и одноименное мобильное приложение, предназначенное для пилотов легких самолетов, инструкторов и любителей авиации. KRISTAL.air является собственностью компании KRISTAL Aéronautique SARL, базирующейся в городе Люнель, Франция (https://air.kristal.aero).
 
О KRISTAL.aero
KRISTAL.aero — зарегистрированная торговая марка KRISTAL Aéronautique SARL, французского дистрибьютора запчастей для самолетов, основанного в городе Люнель, Франция, более 45 лет назад. KRISTAL Aéronautique SARL диверсифицирует свой ассортимент продукции, в том числе с помощью пилотных мобильных решений (https://www.kristal.aero).
 
О Группе Мишлен
Мишлен, ведущий мировой производитель шин, стремится повышать мобильность своих клиентов и способствовать развитию ответственного подхода к использованию природных ресурсов. С этой целью компания разрабатывает и продает наиболее экологичные шины, услуги и решения, соответствующие потребностям клиентов, предлагает цифровые сервисы, карты и путеводители, благодаря которым поездки и путешествия становятся более комфортными и поистине незабываемыми, а также создает высокотехнологичные материалы для различных отраслей. Компания Мишлен базируется в Клермон-Ферране, Франция, и представлена в 170 странах, а ее штат насчитывает 123 600 сотрудников. На 71 предприятии компании по производству шин в 2020 году было изготовлено в общей сложности около 170 миллионов шин (www.michelin.ru).

Материал взят с официального сайта michelin.ru


Поиск товара

Ампераж аккумулятора
Сбросить

new akk

Лучшие товары