Компания Goodyear начала подготовку к предстоящему летнему сезону и объявила о выходе на рынки европейских стран новой модели летних шин Goodyear EfficientGrip 2 SUV, разработанных для оснащения внедорожников и кроссоверов. Новинка, обладающая повышенной долговечностью и улучшенными характеристиками торможения на мокрой и сухой поверхности, придет на смену продержавшейся на рынке десять лет модели первого поколения Goodyear EfficientGrip SUV.

Как сообщает производитель, пробег новой шины по сравнению с предшественницей увеличился на 25 процентов. Достичь существенного прогресса по долговечности позволила фирменная технология повышенной гибкости и эластичности протектора Goodyear Mileage Plus, снижающая интенсивность образования трещин, вызванных ездой по неровным дорогам и резкими перепадами температур.

 

Еще одна фирменная технология Goodyear - Wet Braking Technology, заключающаяся в снижении жесткости резиновой смеси и повышении гибкости блоков, способствовала увеличению количества и длины кромок сцепления и повышению эффективности отвода воды, обеспечивая кратчайший тормозной путь на мокрой дороге.

И, наконец, еще одна инновация, воплощенная в новинке летнего сезона-2021, - технология увеличения площади контактной поверхности при торможении Dry Braking, обеспечивающая короткий тормозной путь на сухом дорожном покрытии.

Отметим, что Goodyear EfficientGrip 2 SUV заимствовала дизайн рисунка протектора у высокоскоростной легковой шины Goodyear EfficientGrip Performance 2, которая дебютировала ровно год назад. Информация о размерном диапазоне, в котором будет доступна новая SUV-шина в предстоящем летнем сезоне, появится позднее.

Отметим, что Goodyear EfficientGrip 2 SUV заимствовала дизайн рисунка протектора у высокоскоростной легковой шины Goodyear EfficientGrip Performance 2, которая дебютировала ровно год назад. Информация о размерном диапазоне, в котором будет доступна новая SUV-шина в предстоящем летнем сезоне, появится позднее.

Статья взята с сайта 4tochki.ru


Поиск товара

Ампераж аккумулятора
Сбросить

new akk

Лучшие товары